Жесткость пружины k = 1000 h/m. пружина сжата на l = 0.080 m. определите потенциальную энергию упругой деформации пружины

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 01:51
    0
    Еп=кх²/2=kl²/2

    Еп=1000*0,08*0,08/2 = 3,2 Дж