Жескость пружины 1000 н/м. Пружина сжата на 8 см. Определите потенциальную энергию упругой деформации пружины

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:50
    0
    E=kx^2/2

    E=1000*0,08^2/2=1000*0,0064/2=3,2 Дж