Определите высоту, на которую поднимают груз массой 200 кг. При этом совершается механическая работа, равная 20 кДж. Считать, что g = 10 Н/кг.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:21
    0
    Решение: A=20 кДж=20*10^3 Дж

    А=FR, где R - перемещение груза (в данном случае будет являться высотой!), F - сила, т. к она у нас неизвестна, то F=mg

    A=mg*R=> R=A/mg

    R = 20 000 / 200*10 = 20 000 / 2 000 = 10 м

    Ответ: R=10 м