Во время электролиза за 1 минуту получили 39.6 мг меди. Какой была сила тока, если электрохимический эквивалент меди - 0.33*10^-6 кг/Кл.

А) 2 А

Б) 3 А

В) 4 А

Г) 6 А

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 00:00
    0
    T=1 минута=60 с

    k=0.33*10^-6

    m=3.95*10^-5 кг

    I (сила тока) = m/kt=3.9*10^-5/60*0.33*10^-6=1.99~2 А (ампера)

    Ответ: А
  2. 15 сентября, 02:00
    0
    Из 1 закона Фарадея m=k*I*t I=m/k*t=39,6*10^-6/0,33*106-6860=2 A Ответ А)