1) Сила тока в проводнике 2,5A, напряжение 220 В, время работы 25 мин. Какое кол-во теплоты выделится в проводнике?

2) Электрохимический эквивалент вещества 1,12 · 10^-6 кг/Кл. в процессе электролиза получено 42 грамма вещества. Какой величины прошёл заряд через раствор.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:13
    0
    1) Q = I * U * t = 2,5 А * 220 В * 60 с * 25 = 825000 Дж = 825 кДж

    2) m = k * q = > q = m / k = 42*10⁻³ кг / 1,12*10⁻⁶ кг/Кл = 37500 Кл