В плоский конденсатор параллельно его пластинам со скоростью 3 ∙10,7

степени м/с влетает электрон. При вылете из конденсатора он смещается к

одной из пластин на 8,76 ∙ 10, минус 3 степени м. Длина каждой пластины

конденсатора равна 3 см, расстояние между ними равно 2 см. Напряженность

электрического поля равна 2 ∙ 10, 4 степени Н/Кл. Определите отношение

заряда электрона и его массу.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:51
    0
    ускорение, которое возникает в следствии дейвия силы со стороны электрического поля: a = (q/m) * E / C точки зрения кинематики h (смещение) =, a = 2h / (t^2). t = L (длина пластин) / v. Поэтому = 1,8 * 10^11 (в 11 степени). Учитывая, что заряд отрицательный можно добавить знак минус.