Через 12 с после начала движения скорость мотоциклиста равнялась 24 м/с. Узнайте время, за которое скорость движения мотоциклиста

вырастет до 30 м/с, если ускорения увеличилось в 2 раза.

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:58
    0
    1) V = a*t = > a = V / t = 24 / 12 = 2

    2) V = V_0 + a*t = > t = (V - V_0) / a = (30 - 24) / 2 = 3 с.