В алюминиевом чайнике массой 500 грамм нагревают 2 л воды, взятой при 18 градусов до кипения. Сколько при этом будет затрачено энергии?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:02
    0
    500 г=0,5 кг

    m=рV

    л = дм³

    m=2 кг/дм³ * 1 дм³=2 кг

    m = 2 кг+0,5 кг=2,5 кг

    Q=cm (t2-t2)

    Q=4200 Дж/кг*°С*2,5 кг (100°-18°) = 861000 Дж = 861 кДж