Когда два велосипедиста едут на встречу друг другу, то за каждые 10 с они сближаются на 150 м. При движении в одном направлении с прежними по модулю скоростями за то же время один велосипедист удаляется от другого на 50 м. Найти скорости каждого велосипедиста.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:30
    0
    V1+V2=S1/t1=150/10=15 м/с (1) V1-V2=S2/T1=50/10=5 м/с (2) V1=5+V2 (3) Подставим 3 в 1: 5+2*V2=15 V2=5 м/с М1=15-5=10 м/с