Дано:

g=10 м/с2

Uo=0

U=25 м/с

Найти: h-?; t-?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:55
    0
    Так как проделанный путь (S) равен высоте (h), то 20 метров тело с ускорением 10 м/c^2 преодолеет за 2 секунды (20 м/10 м/с^2). Поскольку нам известны время и путь, можно найти скорость (V) :

    V=S/t=20/2=10 м/с