Камень брошенный с поверхности земли со скоростью 10 м/с в верхней точке траектории обладал потенциальной энергией 5 Дж Определите массу камня

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:30
    0
    Энергия кинетическая камня у поверхности земли равна потенциальной энергии в верхней точке:

    Eк=Ep

    mV^2/2=mgh

    h=V^2/2g

    mgh=5

    m=5/gh=5*2g/V^2*g=5/V^2=0.05