На тело с массой 10 кг действует сила 5 Н в течении 2 с. Чему равно изменение импульса тела?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:08
    0
    F*t=dp (F*t - Импульс силы, dp - изменение импульса тела)

    dp = 10*5 = 50 кг*м/с

    dp = m*dv (m - масса, dv - изменение скорости)

    dv = dp/m

    dv = 50/5 = 10 м/с