Давление воздуха в камере при температуре - 20 градусов Цельсия было 170 килопаскаль каким станет давление когда воздух нагреется до 41 градусов Цельсия

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:14
    0
    При V=connst P1/P2=T1/T2

    P2=P1*T2/T1=170*314/253=211 кПа