Для смены температуры детали массой 100 г от 20°C до 40°C нужно 280 Дж энергии. С какого металла сделана деталь.

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:36
    0
    Q=mc (t1-t2)

    m=0,1 кг

    c=Q / (m (t1-t2))

    c=280 (0,1*20) = 140

    Деталь изготовлена из свинца