Во сколько раз изменится давление газа при уменьшении его объёма в 3 раза? Средняя скорость движения молекул осталась неизменной.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:51
    0
    P = 1/3 * p * V = 1/3 * m/v * V^2

    из формулы видно что при уменьшении объема в 3 раза давление увеличится в 3 раза, если скорость не меняется у молекул