Колёсный трактор движется со скоростью υ=5,4 км/ч. Определить диаметр колеса трактора, если угловая скорость вращения колёс ω=2,5 рад/с.

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:42
    0
    5,4 км/ч это 1,5 метра в секунду (5400/3600)

    V=W*R откуда R=1.5/2.5=1.5/2.5=0.6 метра или 60 сантиметров