Сопротивление на участке эл. цепи увеличили в 2 раз. Как при этом изменилась сила тока на этом участке?

а) увеличилась в 2 раза б) уменьшилась в 2 раза в) не изменилась

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:47
    0
    Ответ б

    R1=a

    R2=2a

    I1=U/R1=U/a

    I2=U/R2=U/2a

    Нажми, чтобы