Расстояние между домом и 400 м какой путь преодолеет ученик от дома до школы обратно чему равно перемещение

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:13
    0
    X₀ = 0 м

    x₁ = 400 м

    x₂ = 0 м

    S = l начальная координата - конечная |

    S = | x₀ - x2 |

    S = | 0 - 0 | = 0 м (перемещение)

    S = (| Конечная точка - начальная |) * 2 (умножаем на 2, т. к. он прошел это расстояние два раза)

    S = (400 - 0) * 2 = 800 м (путь)