Коля двигалася с ускорением - 0,5 м/с он уменьшил скорость движения от 100 до 20 км/ч сколько времени он для этого потратил

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:37
    0
    v₀ = 100 км/ч = 100000 м/3600 с = 250/9 м/с; v = 20 км/ч = 50/9 м/с

    а = (v - v₀) / t; t = (v - v₀) / a = (50/9 - 250/9) / (-0.5) = (-200/9) / / (-0.5) = 400/9≈44,4 c

    Ответ: 44,4 с