Поезд, отходящий от станции, в течение 0,5 мин двигался с ускорением 0.8 м/с². Определите путь, котрый он пошёл за это время, и скорость в конце этого пути

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:06
    0
    Так как по условию время t=0,5 мин=30 с, то скорость v=a*t=0,8*30=24 м/с. Путь s=a*t²/2=0,8*900/2=360 м. Ответ: s=360 м, v=24 м/с.