чему равна частота вращения лопастей ветряного двигателя если за 2 минуты они делают 60 оборотов

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:35
    0
    Чтобы определить скорость вращения надо число оборотов разделить на время.

    ω = n/t = 60/120cек = 0,5 оборота в секунду = 2π*0,5 = π 1/сек