Чему равна частота вращения лопастей ветряного двигателя если за 2 мин они делают 60 оборотов

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:57
    0
    T=N/t=60/120=0.5 [с^ (-1) ]

    ню (частота) = 1/Т=1/0,5=2[Гц]