2. Задача на определение равнодействующей сил

Человек, масса которого 70 кг, держит на плечах ящик массой 20 кг. С какой силой человек давит на землю?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:03
    0
    m человека = 70 кг т. е F1 чел.-700 Н

    m груза=20 кг т. еF2 но.-200H

    Равножействущая сила R по напр совпадает с напр сил F1 иF2 и равна: R=F1+F2=700+200=900H-сила, с которой человек давит на землю