Когда пружину динамометра растянули на 10 см, он показал 200 Н. Какую работу совершили?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:01
    0
    Работа растяжения равна потенциальной энергии пружины: Eп = kx²/2, где коэффициент жесткости к=F/x, следовательно Еп=Fx/2=200*0.1/2 = 10 Дж