Володя идет по улице со скоростью 5 км/ч. Мимо него проехал автомобиль со скоростью 40 км/ч. Какова скорость водителя относительно Володи?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 17:16
    0
    Или 45, если попутно.

    Или 35, если против.
  2. 27 декабря, 18:14
    0
    Если двигались в одном направлении, то v=V2-v1=40-5=35 км/ч, если в противоположном направлении, то v=v1+v2=5+40=45 км/ч