1. относительно какого тела пассажир, сидящий в движущемся автобусе, находится в состоянии покоя? а) относительно водителя автобуса б) относительно земли в) относительно колес автобус г) все ответы верны

2. с какой силой зЕмля действует на тело, масса которого 200 кг

а) 2000 н б) 20 н в) 2 кН г) 200 н

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:51
    0
    1-Относительно водителя автобуса

    2-F=mg=200*10=2000 Н