Сколько нужно сжечь природного газа, чтобы получить 2,2•10^10 Дж теплоты?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:48
    0
    Дано:

    Q - 2, 2· 10^10 дж

    q - 10^6· 44 дж/кг

    найти: m-?

    решение:

    Q=qm (формула)

    m=Q/q

    m=2, 2·10^10/10^6·44=2, 2·10^4/44=10^4/20=10000/20=500 кг.

    ответ: m = 500 кг