Лиза двигалась по уровнению s=70t-10t² через какое время она остановилась

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 12:37
    0
    По формуле равнозамедленного движения V=Vo-at.

    В нашем случае S=70t-10t^2.

    Тогда (из формулы выше) Vo=70, a=20.

    Значит, 70-20t=0, - 20t=-70, t=-70/-20=3,5 с

    Ответ: 3,5 с
  2. 28 июля, 13:47
    0
    При остановке v = 0 м/с.

    v = v0 - at, т. к. движение равнозамедленное

    S = 70t - 10t^2

    S = Vo*t - a*t^2/2

    Отсюда, Vo = 70, a = 20

    => v = 70 - 20t

    70 - 20t = 0

    20t = 70

    t = 70/20 = 7/2 = 3,5 с