Какова высота столба керосина в банке, если он оказывает на дно банки давление равно 1600 Па? Плотность керосина 800 кг/м^3

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:12
    0
    p=po*g*h

    h=p / (po*g) = 1600 / (800*10) = 0.2 м (20 см)