Тело падает с определенной высоты за 20 с. Определить время, за которое тело пройдет первую четверть пути. Чему равна скорость тела в это время?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 09:12
    0
    h = (gt²) / 2 = 5·400 = 2000 м.

    h₁ = h/4 = 2000/4 = 500 м

    h₁ = (gt₁²) / 2; t₁² = (2h₁) / g = 1000/10 = 100; t₁ = 10 c;

    v = gt₁ = 10·10 = 100 м/с.

    Ответ: 10 c; 100 м/с.
  2. 3 ноября, 09:27
    0
    h/h1 = (t/t1) ^2 h1=h/4

    t/t1=2 t1=t/2=20/2=10 с

    V=gt1=100 м/с

    h1=gt1^2/2=10*100/2=500 м