1) путь пройденный автомобилем за 2 (с) равен 30 м чему равна скорость автомобиля

2) Скорость тела равна 25 м/с. Найди время за которое это тело пройдёт 400 м

3) Сила тяжести тела равна 230H. Найдите массу этого тела

4) Масса тела равна 280 г. Найдите силу тяжести этого тела?

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 07:41
    0
    1) Дано

    t=2 c

    S=30 м

    Vo=0

    V-? V=Vo+at S=Vot+0.5at² (12=0.5)

    V=at S=0.5at² разделим одно на другое V/S=1/0.5t V=S/0.5t V=30/0.5*2=30 м/с

    2) Дано

    V=25 м/с

    a=0

    S=400 м

    t-? t=S/V t=400/25=16 c

    3) F=mg 230=10m

    4) F=mg F=0.28*10
  2. 14 ноября, 09:49
    0
    1. 54 км/ч

    2. 16 с

    3. 23 кг

    4. 2,8 Н