Потенциальная энергия пружины Ep = 0,1 Дж. Найти жесткость к пружины если у ее деформация х=2cm

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 08:57
    0
    Ep=k*x^2/2

    k=2*Ep/x^2=2*0,1/0,02^2=500 Н/м