Для нагревания тела массой 6 кг от 36 до 700 градусов цельсия израсходовано 728 кило джоулей теплоты. какова удельная теплоемкость вещества.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:00
    0
    c=Q/m * (t2-t1) = 728/6 * (700-36) = 182,7 Дж/кг*С