Выразите км/ч = 2,5 м/с, 45 м/с, 5 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:15
    0
    Чтобы перевести м/с в км/ч, нужно вспомнить, что в 1 часе 3600 секунд (1 час * 60 минут * 60 секунд).

    2.5 м/с = 2.5 * 3600 = 9000 м (это столько он проедет за час, или за 3600 секунд)

    В 1 км 1000 м, значит 9000 / 1000 = 9 км. 2.5 м/с = 9 км/ч. Дальше попробуйте сами, я объяснил и вы сможете