Сравнить, когда больше выделилось теплоты: при полном сгорании 2 кг бензина или 3 кг спирта

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:38
    0
    Удельная теплота сгорания бензина = 46000000 дж/кг

    удельная теплота сгорания спирта 27000000 дж/кг

    масса спирта 3 кг

    масса бензина 2 кг

    РЕшение

    Q1=q1m1=46000000*2=92000000 дж

    Q2=q2m2=27000000*3=81000000 дж

    значить больше при сгорании бензина