Велосипедист, двигаясь равномерно, за 10 мин проехал 3 км. Опредилите скорость велосипедиста в м/с и км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 11:22
    0
    V=S/t

    V=3 000/600=5 (м/с) = 18 (км/ч)
  2. 14 апреля, 13:42
    0
    t=600 c

    t=1.6 ч

    S=3 км=3000 м

    V-?

    V=S/t V=3000 м/600 c=5 м/с V=3 км/1/6 ч=18 км/ч