Длина прямоугольной баржи 4 м, ширина 2 м определите вес перемещённого на баржу груза если после погрузки она осела в воду на 0,5 м

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:47
    0
    V=4*2*0,5=4 м³ объем вытесненной воды

    m=V*q=4*1000=4000 кг масса вытесненной воды

    Р=mg=4000*10=40 кН вес груза