Какое количество теплоты необходимо отобрать у 50 г водяного пара, чтобы получить 50 г льда при t = 0 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:02
    0
    Q = mL + mλ = m (L + λ) = (50 * 10^-3) (330000 + 2300000) = 131500 Дж