Какова площадь колонны, если ее вес 50000 Н, а давление которое она оказывает на землю 220 кПа?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:30
    0
    P=50000 Н

    p=220 кПа=220000 Па

    S=?

    S=F/p=P/p=50000 Н / 220000 Па=прибл. 0,23 м2.