Две лампы сопротивлениями 800 Ом и 1200 Ом включены параллельно. Сила тока в общей цепи 0,45 А. Вычислить напряжение на лампах.

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:48
    0
    I=U/R

    I1=220/200=1,1 А

    I2=220/300=0,7 А

    I=I1+I2

    I=1,1+0,7=1,8 А

    R=U/I

    R=220/1,8=120 Ом