Здравствуйте. Помогите решить)

1. Уравнение гармонических колебаний имеет вид: x=Acos (2πt + 900). Чему равна фаза колебаний при t=2 с?

2. Плотность первого газа в 2 раза больше плотности второго, а масса молекулы в 8 раз меньше массы молекулы второго. Отношение концентрации первого газа к концентрации второго равно?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:30
    0
    1) (2*pi*2+pi/2) = 4,5*pi

    2) N=m/m0=p*V/m0 n=N/V=p/m0 По условию p1=2*p2 m01=m02/8

    n1=16*p2/m02 n2=p2/m02 n1/n2=16