Масса юпитера равна 1.9*10^27 кг его средний радиус 7.13*10^7 м. чему равно ускорение свободного падения?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:18
    0
    G=G*M/R^2, где G-гравитационная постоянная, M-масса Юпитера; g=6.67*10^-11*1.9*10^27 / (7.13*10^7) ^2=25 м/с2