Двигаясь с постоянными скоростями, пешеход прошёл 2,7 км за 30 мин. А велосипедист 100 м за 10 сек. Постройте в одной системе координат графики скорости названных тел и графики пути за 10 сек движения

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:52
    0
    Дано:

    V₁ = 5,4 км/ч = 1,5 м/с

    V₂ = 200/20 = 10 м/с

    Уравнение движения:

    S₁ = 1,5*t

    S₁ (20) = 1,5*20 = 30 м

    S₂ = 10*t

    S₂ (20) = 10*20 = 200 м