В полный куб с ребром а налита доверху жидкость плотностью р. определите силу, действующую на одну боковую гран куба

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:19
    0
    Давление жидкости распростроняеться равномерно по всей площади сосуда, формула давления жидкости P=RoGH

    Где Ro - плотность жидкости, G-ускорение свободного падения, H-высота столба жидкости=a/

    P=F/S S=a^2 отсюда F=P*S; F=Ro*G*a^2*a