В куб с ребром а, налита доверху жидкость с плотностью р. Модуль силы гидростатического давления на боковую грань куба равен?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:42
    +1
    F = ρ*S = gρhS/2 = (10ρa/2) * a² = 5ρa³