В полый куб с ребром 1 м налита доверху вода плотностью 1000 кг/м^3 атмосферное давление 100 кПа Определить давление (в килопаскалях) на дне куба. g=10 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:13
    0
    Pж=p*g*h=1000*9,8*1=9,8 кПа

    P=P0+Pж=101,3 + 9,8=111,1 кПа