Уравнение колебания имеет вид х = 25cos (6pit + pi/4). Запишите чему равны амплитуда, фаза, начальная фаза, период, частота

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:02
    0
    В задаче не сказано в каких единицах записаны физические величины.

    А = 25 м - амплитуда колебаний

    φ = (6πt + π/4) рад - фаза колебаний

    φ₀ = π/4 рад - начальная фаза колебаний

    6πt = 2πt/T = > T = 1/3 c - период колебаний

    v = 1 / T = 3 Гц - частота колебаний