Нагреватель состоит из двух последовательно соединенных нагревательных элементов. Что нужно сделать, чтобы мощность нагревателя осталась прежней, если питающее напряжение уменьшилось в два раза?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:01
    0
    так к P=U^2/R то при уменьшении напряжения в 2 раза мощность уменьшится в 4 разазначит надо уменьшить сопротивление R в 4 разапри последовательном R1=r+r=2rпри параллельном R2=r/2 значит R2=R1/4

    ответ надо включить две спирали параллельно