Нагреватель состоит из двух спиралей сопротивлением 60 Ом и 40 Ом, соединенных последовательно. Определить мощность нагревателя, если через него протекает ток 2 А.

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 18:19
    0
    P=IU=I квадрат x R R=R1+R2=100 ОМ P=400 Вт
  2. 11 апреля, 19:37
    0
    Мощность - ток в квадрате умножить на сопротивление P = I^2 x R

    R = R1 + R2

    P = 4 x 100 = 400