Какая мощность электрочайника если при напряжении 220 В за 1 минуту через его спираль проходит 165 Кл электрики

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:53
    0
    I = q/t; P = IV; P = q*V / 60. P = 165 Кл * 220 В / 60 с = 605 Вт